Новости про COVID-19 вернули китайцу память

В Китае новости о коронавирусе помогли мужчине с амнезией вернуть память и найти семью спустя 30 лет.

Еще в 1990 году житель китайской провинции Гуйчжой покинул семью и уехал в провинцию Хубэй на заработки. Там он устроился на стройку и получил травму головы, из-за которой потерял память. Помимо этого, китаец также потерял свои документы и стал жить на улице, пока его не приютила супружеская пара.

Все попытки мужчины вспомнить хоть что-то о своей прошлой жизни не увенчались успехом. В 2015 году он переехал в другую провинцию, после чего некоторые детали до получения травмы стали всплывать в его памяти.

В феврале этого года китаец смотрел новости об эпидемии коронавируса, которые поступали из его родного города. В этот момент его память вернулась, и он вспомнил свою семью. После обращения в полицию мужчина сумел отыскать своих родных.

Он выяснил, что его отец скончался 18 лет назад, а его 83-летняя мать все еще жива. С ней мужчина связался по видеосвязи. Женщина рассказала, что не думала снова встретить сына, так как он считался пропавшим без вести 30 лет, а все его документы были аннулированы, передает Odditycentral.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle