Новосибирские коллекторы лишились лицензии за "наезды" на новокузнечанку

Коллекторское агентство слишком настойчиво уговаривало жительницу южной столицы Кузбасса погасить долги, за что было наказано.

Новокузнечанка пожаловалась приставам, что на нее несколько раз в день "наезжают" коллекторы. По словам женщины, злоумышленники не дают ей покоя из-за кредита, который взял ее сын.

Проверка показала, что новосибирское коллекторское агентство грубо нарушало закон.

– Представитель юрлица взаимодействовал с гражданкой более раза в сутки, более двух раз в неделю, сотрудник агентства <...> представился, не сообщил гражданке наименование кредитора и лица, действующего от его имени <...>, а также не предупредил гражданку о ведении аудиозаписи, – рассказали УФССП.

Дело было направлено в суд, там организацию признали виновной по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ, руководству выписали штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, в связи с тем, что указанная контора многократно попадалась на аналогичном преследовании жителей других регионов, компанию исключили из реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle