Кемеровская поликлиника ведет прием пациентов с симптомами ОРВИ вопреки эпидемиологическим рекомендациям

Медики студенческой поликлиники №10 кузбасской столицы советуют местным жителям с симптомами вирусной инфекции лично являться в медучреждение. Об этом VSE42.Ru сообщила заболевшая горожанка.

По словам кемеровчанки, накануне она испытывала ломоту в теле. Утром, 17 марта, у нее поднялась температура до 37,5°C и появился кашель. Девушка позвонила в свою поликлинику и описала симптомы человеку на другом конце провода.

– У меня спросили, не выезжала ли я в последнее время за границу, не покидали ли страну мои родственники и соседи. Я сказала, что нет, таких знакомых у меня нет. Попросила, чтобы пришел врач, мне сказали, что это будет долго и что быстрее получится самой прийти на первичный прием, – описала диалог девушка.

Отметим, что в памятке, опубликованной на официальном сайте Минздрава, заболевшим гражданам "не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем" рекомендуется вызывать доктора на дом.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные стало известно о появлении в Кузбассе заразившихся коронавирусом Кемеровчан. На прошедшем накануне брифинге власти рассказали о перемещении граждан с COVID-19 и об их самочувствии.

Фото: Министерство здравоохранения Российской Федерации
Комментарии для сайта Cackle