Тормунд из "Игры престолов" подхватил коронавирусную инфекцию

Стало известно еще об одном именитом актере, который заразился COVID-19. Кристофер Хивью из культового сериала "Игра престолов" сообщил в своем Instagram-аккаунте, что получил результаты о положительном статусе болезни.

Коронавирус нового типа, пришедший из Китая, уже распространился на ряд стран и заразил свыше сотни тысяч людей. Инфицируются не только простые жители планеты, но и именитые. Недавно к списку зараженных добавился норвежский актер Кристофер Хифью, который известен зрителям по роли одичалого Тормунда Великанья Смерть в "Игре престолов". Теперь актеру предстоит держаться за стеной своего дома.

О своей подтвержденной коронавирусной инфекции актер сообщил в соцсети. На своем профиле Instagram он написал, что изолируется с семьей на длительный срок, у них легкие симптомы простуды, но при этом имеется положительный результат на COVID-19.

Хифью напомнил своей аудитории о мерах предосторожности во избежание получения и распространения опасного вируса: мыть руки, держать дистанцию, посидеть на карантине.

– "Просто сделайте все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Вместе мы можем бороться с этим вирусом и предотвратить кризис в наших больницах", – пишет Хифью в публикации.

Фанаты актера, судя по комментариям, настроены положительно. Многие выразили уверенность, что "великан" обязательно вылечится. Поддержали исполнителя Тормунда и его коллеги по "Игре престолов": Йохан Асбек (Эурон Грейджой), Брэдли-Уэст Джон (Сэмвел Тарли), 16-летняя Белла Рамзи (Лианна Мормонт), Натали Эммануэль (Миссандея), а также Карис ван Хаутен (Мелисандра).

Известно, что 41-летний Хифью вошел в актерский состав второго сезона сериала "Ведьмак" от Netflix. Когда теперь съемочная площадка увидит актера, неизвестно.

Ранее сообщалось, что коронавирус нового типа подхватили Идрис Эльба и Том Хэнкс. Оба изолировались дома вместе с женами. О своем заболевании китайским вирусом сообщила также Ольга Куриленко.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @khivju
Комментарии для сайта Cackle