Тормунд из "Игры престолов" сыграет во втором сезоне "Ведьмака" от Netflix

Норвежский 41-летний актер Кристофер Хивью, знакомый зрителю по роли Тормунда в "Игре престолов", вошел в актерский состав второго сезона сериала "Ведьмак" от Netflix.

Сообщается, что Кристофер Хивью сыграет в "Ведьмаке" Нивеллена – проклятого разбойника, главного персонажа рассказа "Крупица истины". Известно, что именно эта история ляжет в основу первого эпизода второго сезона.

Частично эта история основана на сказке "Красавица и чудовище".

Там потомственный, но слабый и неуверенный в себе разбойник Нивеллен был вынужден возглавить семейную банду, но в результате был проклят жрицей древнего божества, которая превратила его в жуткого человекоподобного монстра, с огромными клыками и покрытого шерстью.

Долгие годы он был одинок в заброшенном особняке и думал, что проклятие снимет только настоящая любовь: местные жители привозили ему своих дочерей, которые после года жизни с монстром получали богатое приданное.

Как-то раз Нивеллен влюбился в Вереену, которую принял за русалку. Однако Геральт, главный герой "Ведьмака", выяснил, что Вереена – вампир, пьющая кровь разбойника по ночам.

После убийства Вереены, ее кровь помогла снять проклятье с Нивеллена.

Напомним, что съемки второго сезона "Ведьмка" уже стартовали. Премьера продолжения сериала от Netflix запланирована на 2021 год, пишет "КиноПоиск".

Ранее сообщалось, что координатор интимных сцен поработает над вторым сезоном.

Фото: Pixabay.com
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle