Новокузнечанин оказался "в плену" роскошного лайнера из-за коронавируса

Турист из Кузбасса попал в число людей, которых изолировали на неопределенный срок от всего мира на круизном лайнере. Пассажиры корабля живут в элитных условиях, потому что с вероятностью 100% не заражены коронавирусом.

Новокузнецкий журналист и кинематографист Михаил Вальтфогель рассказал, что кругосветное путешествие на роскошном лайнере обернулось для него изоляцией в "Ноевом Ковчеге" – именно так пассажиры в шутку теперь называют корабль Magnifica с более чем тремя тысячами человек на борту – 2 200 клиентов и около 1 000 персонала.

Как пояснил кузбассовец порталу NK.Life, находящиеся на борту люди с момента старта круиза 6 января 2020 года в Марселе избежали заражения новым коронавирусом, пандемия которого как раз тогда начиналась в Китае. В итоге лайнер к сегодняшнему дню побывал у берегов европейских стран, Африки, Южной Америки, островов Пасхи, Таити, Кука, Новой Зеландии и прибыл к Австралии. Руководство компании при этом решило обезопасить клиентов от всего мира, "зараженного коронавирусом", и посоветовало оставаться на борту вплоть до окончания пандемии.

Новокузнечанин добавил, что всего на корабле около 20 россиян, причем в том числе среди официантов и танцовщиц. В целом же сибиряк восхищен сложившейся ситуацией.

– Катастрофы в том, что, возможно, мы на полтора месяца останемся на корабле, нет, это как застрять в большом санатории со спортплощадками, барами, театром, бассейнами, лежаками, спа и множеством различных активностей. Люди ходят на уроки гитары и пианино, читают, посещают уроки иностранных языков, ходят на лекции по истории и географии, рубятся в карты, купаются и загорают, просаживают деньги в казино, – сказал турист.

Покинуть корабль решились за все прошедшее время лишь 110 человек, остальные предпочли самоизолироваться в "Ноевом Ковчеге". В скором времени остальные лайнеры встанут в порты и высадят всех людей, и Magnifica останется единственным "чистым" кораблем в открытом море.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle