Новокузнечане засудили РЖД на полмиллиона рублей за гибель 14-летнего сына

Жители южной столицы Кузбасса добились от железнодорожников и страховщиков выплаты компенсации за потерю ребенка – тот проигнорировал звуковые сигналы приближающегося поезда и умер.

В Новокузнецке поставили точку в деле о гибели 14-летнего мальчика близ станции Новокузнецк-Сортировочный и отказе владельцев поезда платить. По итогам суда, РЖД и компания, которая оказывает услуги по добровольному страхованию, выплатят потерпевшим 500 тысяч рублей, сообщает NK-TV, хотя изначально горожане требовали 4 млн рублей.

Напомним, трагедия произошла в апреле 2018 года в районе 373-го километра, близ станции Новокузнецк-Сортировочный. 14-летний школьник не заметил приближение поезда, не отреагировал на сигналы машиниста и получил смертельную травму. Родители и бабушка потребовали компенсации, но в итоге пришлось ее добиваться через суд. Уголовное дело возбуждать не стали в связи с отсутствием состава преступления. Разбирательство затянулось из-за того, что РЖД и страховщики перекладывали обязанность выплачивать компенсацию друг на друга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle