Сотрудники новосибирского зоопарка запечатлели восторженное купание белого медведя

В зоопарке Новосибирска начали заполнять водой бассейны. Реакция на это событие одного из белых медведей попала на видео.

В новосибирском зоопарке начали заполнять водой бассейны в вольерах белых медведей. Несмотря на то, что в отведенных для хищников пространстве еще много снега, температура воздуха уже позволила открыть для медведей сезон купания.

Сотрудники парка объяснили, что они начали с вольера белого медведя Кая. Они отметили, что не устают наблюдать за реакцией зверя на включение воды после долгих зимних месяцев. Купание животного они сняли на видео.

– Наш взрослый, большой Кай ведет себя как медвежонок: он бежит на звук воды, трогает ее лапами, <...> ложится на живот и пытается окунуться в ту небольшую лужицу, которая образовывается в первые минуты, – рассказали работники.

Отмечается, что бассейны будут наполняться постепенно, для этого потребуется несколько дней, но скоро белые медведи смогут нормально плавать и нырять. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети "ВКонтакте".

Комментарии для сайта Cackle