Врачи выявили первый случай коронавируса в Китае еще в ноябре

По официальным данным, первый случай заражения новым типом коронавируса был зафиксирован в провинции Хубэй 17 ноября.

Стало известно, что впервые новый тип коронавируса был зафиксирован 17 ноября 2019 года. Заболевшим стал 55-летний житель провинции Хубэй. С этого момент медики ежедневно регистрировали от одного до пяти случаев заражения.

Таким образом, к 15 декабря общее количество пациентов составило 27 человек, через пять дней число подтвержденных случаев заражения увеличилось до 60, а 1 января – достигло уже до 381.

Однако на данный момент китайские медики все еще ищут "нулевого" пациента, так как первые десять случаев таковыми не являются.

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) сообщала, что впервые заражение коронавирусом было замечено в Ухане 8 декабря. Власти Китая проинформировали о новом заболевании только 31 декабря, сообщает South China Morning Post.

Как пишет ТАСС, 30 декабря китайский врач Ли Вэньлян рассказал в соцсетях, что была обнаружена новая болезнь, "похожая на атипичную пневмонию". Но местные правоохранительные органы изначально обвинили его в распространении слухов. Спустя месяц Вэньлян умер от коронавирусной пневмонии.

Ранее китайские врачи заявили, что коронавирусная инфекция может вызывать бесплодие у мужчин.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle