Брачный аферист пойдет под суд за мошенничество в Кузбассе

На скамью подсудимых отправится мошенник, который после знакомства в Сети с жительницей Новокузнецка обманом присвоил сбережения будущей невесты и ее матери.

Дело о мошенничестве в крупном размере расследовали в Новокузнецке.

Как установили правоохранители, осенью 2019 года 35-летний мужчина познакомился в Сети с 42-летней новокузнечанкой. После непродолжительного интернет-общения мужчина поселился в квартире подруги по переписке, и вскоре они оформили законный брак.

Мужчина рассказал, что ведет собственный строительный бизнес и предложил избраннице вложить сбережения в развитие его дела, пообещав выплачивать ежемесячные дивиденды. Новокузнечанка отдала супругу 1 300 000 рублей, а ее мать передала ему еще миллион рублей. Мужчина "выплатил" теще 50 000 рублей в виде процентов от сделки и сумел получить от нее еще миллион рублей "инвестиций".

Однако родственники новокузнечанки выяснили, что ее молодой супруг нигде не работает и не ведет никакой предпринимательской деятельности. После разоблачения аферист сбежал в Санкт-Петербург.

Полиция разыскала мошенника и доставила в Новокузнецк. По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия мужчина признал вину в хищении денежных средств и рассказал, что миллионы, подаренные ему женой и тещей, потратил, но готов возместить ущерб.

Как стало известно местным СМИ, потерпевшие попросили суд о строгом наказании для брачного афериста. По информации прокуратуры Новокузнецка, государственный обвинитель предложил назначить обвиняемому семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle