Сергей Лавров восхитился экономическим потенциалом Кузбасса

Министр иностранных дел РФ во время встречи с губернатором Кузбасса оценил экономический вклад шахтерского края в развитие страны.

В Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел, прошла встреча чиновников с иностранными гостями. На мероприятии присутствовал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, который презентовал Кузбасс и восхитил министра иностранных дел Сергея Лаврова: он отметил потенциал региона.

– Это обусловлено не только удобным географическим положением, богатыми природными ресурсами, но и последовательными усилиями руководства региона по его комплексной модернизации и, конечно же, обусловлено усилиями тех замечательных людей, которые населяют эту землю, – сказал Сергей Лавров.

Министр отметил, что Кузбасс – это одно и самых известных в мире угольных месторождений, там находится 70% от общероссийских запасов. Также Лавров восхитился внешним партнерством, указав на территории опережающего развития в Новокузнецке, Прокопьевске, Анжеро-Судженске и Юрге.

Сергей Цивилев добавил, что Кузбасс – это не только уголь, а еще металлургия. Так, 60% от всех рельс для РФ производится именно здесь, а рельс для трамваев и метро – все 100%.

Фото: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle