Двое кузбассовцев похитили из магазина более 10 кг мясных деликатесов

Накануне вечером сотрудники продуктового магазина в Новокузнецке заметили, как двое парней в мясном отделе прячут товары под одежду, но не смогли ни помешать этому, ни заставить приятелей оплатить товар. На помощь пришли бойцы Росгвардии.

Охрана новокузнецкого магазина не сумела справиться с двумя парнями 19 и 17 лет. Молодые люди набрали дорогостоящих мясных деликатесов и пронесли их под одеждой мимо кассы. Охранники попытались задержать шопперов, но парни разбежались в разные стороны и скрылись. Тогда сотрудники гипермаркета обратились за помощью к правоохранителям.

– К поиску приступили два экипажа Росгвардии и по горячим следам задержали злоумышленников, – сообщает пресс-служба УФС войск национальной гвардии.

Выяснилось, что похитители вынесли более 10 килограммов мясных деликатесов общей стоимостью около 6 000 рублей. Причем 17-летний похититель еды уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Росгвардейцы передали задержанных полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle