Убийца вломился в дом новокузнечан из-за плохой связи

В частном секторе южной столицы Кузбасса уличили в рецидиве злоумышленника, который побоялся погибнуть от стужи.

В январе текущего года в Орджоникидзевском районе Новокузнецка в частный дом вломился неизвестный. Хозяева, приехав проверить жилище, обнаружили следы взлома и вызвали стражей порядка. Силовики опросили соседей, и один из них сдал двоюродного брата – оказалось, тот выбил замок на двери соседей, чтобы не замерзнуть в ожидании родственника.

– После безрезультатного ожидания родственника, которое продлилось около 30 минут, замерзшему на улице человеку захотелось спрятаться от холода и согреться. Он решил сделать это, проникнув в чужое жилище. Мужчина подошел к дому соседей, несколько раз пнул входную дверь, выбив тем самым замок, – сообщили следователи порталу "Сити-Н".

Пробыл в чужом доме злоумышленник примерно час, после чего пошел проверить брата. Тот к тому времени уже появился и пустил приехавшего в гости мужчину. Взломщик, не вдаваясь в детали, рассказал о вторжении к соседям. А заранее предупредить о приезде кузбассовец не смог, так как там плохо работает связь.

Следователи задержали злоумышленника. Выяснилось, что ранее он был судим за убийство, незаконное проникновение и кражу. Скоро состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle