Суд вынес приговор новокузнечанину за убийство приятеля в ходе спора о пенсиях

В Новокузнецке состоялся суд над 63-летним мужчиной, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности своему другу.

Как установило следствие, в октябре 2019 года на одном из садовых участков в Новокузнецке произошла ссора между друзьями. Поводом для конфликта стал размер получаемых ими пенсий. В порыве гнева один из мужчин нанес своему оппоненту множественные удары по голове и телу, от которых тот потерял сознание.

Предположив, что его друг умер, так как у него не прощупывался пульс и отсутствовало дыхание, мужчина отвез его на телеге к водоему, раздолбил лед и сбросил тело в воду. Как позднее установила судебно-медицинская экспертиза, смерть потерпевшего наступила в результате утопления на фоне черепно-лицевой травмы.

В суде действия мужчины квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности. В результате ему назначено наказание в виде четырех с половиной лет колонии общего режима, сообщила накануне пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle