Китаец утопил машину в реке через 10 минут после получения прав

Молодой житель Китая утопил новый автомобиль в реке после того, как сдал экзамен и получил водительские права.

Инцидент произошел в южной китайской провинции Гуйчжоу. Молодой человек успешно сдал экзамен по вождению и получил долгожданные водительские права. После этого он решил прокатиться на своей новой машине, которая была куплена незадолго до завершения автошколы.

Когда китаец повернул на мост, чтобы переехать местную реку, он потянулся за телефоном, куда приходили многочисленные сообщения от друзей и родственников, которые поздравляли его со сдачей экзамена.

В какой-то момент мужчина оторвал глаза от телефона и заметил нескольких людей, идущих к нему на встречу по мосту. Новоиспеченный водитель запаниковал и дернул руль влево, из-за чего его машина упала в реку.

Какое-то время авто оставалось на плаву, что позволило водителю выбраться, после чего опустилось на дно. Пострадавшему помогли очевидцы случившегося. Вскоре после инцидента машину достали из реки с помощью крана.

В настоящее время остается неизвестным, будут ли предъявлены обвинения в адрес молодого человека. Согласно нынешнему законодательству, за использование телефона за рулем ему грозит штраф в размере 200 юаней (почти две тысячи рублей), передает Unilad.

Фото: AsiaWire
Комментарии для сайта Cackle