Два кузбасских хоккеиста отметились в заключительном матче чемпионата КХЛ

Накануне новокузнечане Кирилл Капризов и Илья Сорокин привели ЦСКА к победе над командой "Сочи". Сорокину удалось отразить все атаки соперника по воротам ЦСКА, а Капризов выполнил один из шести голов.

27 февраля в Москве состоялся заключительный поединок регулярного чемпионата КХЛ. На своем поле ЦСКА всухую обыграл ХК "Сочи" – встреча завершилась счетом 6:0.

В составе "армейцев" отличились воспитанники кузбасской спортивной школы Кирилл Капризов и Илья Сорокин. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин отразил все 16 бросков по своим воротам. Кирилл Капризов забил один из шести голов в ворота соперника и довел число заброшенных им шайб в этом сезоне до 33. С этим результатом Капризов стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, год назад новокузнечанин оформил 30 голов и также был признан лучшим снайпером по итогам сезона.

В итоге ЦСКА набрал по результатам регулярного чемпионата 94 очка и занял первое место в турнирной таблице Западной конференции, став пятикратным обладателем Кубка континента.

Фото: КХЛ
Комментарии для сайта Cackle