Петиция феминистки за закрытие сайта Pornhub собрала более 300 тысяч подписей

Радикальная феминистка Лайла Миккельвейт организовала сбор подписей за закрытие популярного порносайта Pornhub. К настоящему моменту петицию поддержали уже более 300 тысяч человек.

По мнению Миккельвейт, Pornhub необходимо закрыть, так как сайт для взрослых не имеет возможности контролировать и отслеживать возраст участников и участниц загружаемых роликов, а также их согласие на подобные съемки. Помимо этого, девушка считает, что на сайте часто появляется оскорбительный или вовсе запрещенный законом контент, например, сексуальное насилие над детьми, а также пособничество торговле женщинами.

Петиция, призывающая закрыть сайт и привлечь к ответственности его руководство, набрала уже более 300 тысяч подписей.

Представители Pornhub в свою очередь отмечают, что обвинения со стороны Миккельвейт не имеют оснований. Они заявляют, что на платформе работают современные системы безопасности, которые позволяют отслеживать и удалять запрещенный или оскорбительный контент. Кроме того, каждое видео, загружаемое на сайт, проверяется модераторами-людьми.

Помимо этого, в Pornhub также напомнили, что пользователи могут сообщить о нежелательном или незаконном контенте, так как любое видео на сайте вне зависимости от его классификации должно соблюдать правила платформы, передает Daily Star.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle