Боксер Тайсон Фьюри стал чемпионом мира после победы над Деонтеем Уайлдером

В Лас-Вегасе накануне прошла встреча двух боксеров: американца Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри. Последний победил техническим нокаутом, чем заслужил титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Ранее Деонтей Уайлдер также как и Тайсон Фьюри считался непобежденным боксером-профессионалом, однако недавно в американском Лос-Анджелесе американец потерпел поражение.

Известно, что для обоих спортсменов прошедший матч стал реваншем: они встречались в декабре 2018 года в первом поединке, но по итогам 12 раундов была зафиксирована ничья. В связи с этим был назначен следующий бой, который недавно показал настоящего чемпиона в мире бокса.

Сообщается, что традиционную дуэль взглядом между Фьюри и Уалдером опасались проводить, так как была высокая вероятность дальнейшей драки – между спортсменами было сильное напряжение. Потасовка действительно успела состояться, но ее развитию помешали присутствующие.

Несмотря на это, Фьюри успел отпустить несколько колких комментариев в адрес соперника.

– Уайлдер, ты третий в мире тяжеловес. Кто второй? Твоя мамочка. <...> Я выиграю каждый пояс, который только возможно выиграть: от второстепенного до крупного, – приводит слова Фьюри издание "Комсомольская правда".

На встречу боксеры вышли в эффектных костюмах и с неординарным сопровождением: Фьюри выглядел как "Цыганский король". Он выехал на отдельном троне который "несли" четыре девушки, а Уайлдер появился в черном костюме со светящимися синими и красными элементами.

Так, в первом раунде Тайсон Фьюри пытался добиться преимущества, а в третьем дважды ронял своими ударами Уайлдера. Когда судья подал сигнал в гонг после третьего раунда, то американец был уже на грани поражения, шатаясь из стороны в сторону. Однако и после перерыва Фьюри показал свое превосходство, вновь опрокидывая ударами Уайлдера. На седьмом раунде победу досрочно присвоили Тайсону Фьюри, который одержал ее благодаря техническому нокауту.

Тайсон Фьюри – 31-летний непобежденный британо-ирландский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Победитель юношеского чемпионата Европейского союза. Чемпион Великобритании по версии ABA. Экс-чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO, и IBO. Теперь имеет титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Фото: Pixabay.com
Видео: Twitter / @KingOfContacts
Видео: Twitter / @DarrenPlymouth
Комментарии для сайта Cackle