"Вирусологи в спортивках" обратились к Зеленскому после беспорядков в Новых Санжарах

Участники протестов в Новых Санжарах, куда доставили эвакуированных из Китая граждан, записали видеообращение президенту Украины Владимиру Зеленскому. Последний ранее объявил авторов ролика "подстрекателями" и "вирусологами в спортивных костюмах".

Впервые видеоролик появился на украинском телеканале, где Владимир Зеленский объявил, что панику в Новых Санжарах из-за приезда эвакуированных из Уханя граждан поднимали "известные миру вирусологи в спортивках". При этом украинский глава уточнил, что молодые люди являются приезжими с четкой "подстрекательской" целью.

Теперь же участники протестов в Новых Санжарах ответили Зеленскому в видеоформате, где рассказали, что являются жителями Полтавской области, а не приезжими, как подозревал президент. Они также рассказали о своих намерениях. По их словам, цели дестабилизировать ситуацию вокруг прибытия эвакуированных из Китая граждан у них не было.

Молодые люди записали видеообращение на фоне Новосанжарской районной государственной администрации, и подчеркнули, что являются патриотами своей страны, сообщает Strana.ua.

Видеоролик также появился на видеохостинге YouTube, опубликованный изданием Poltavske.TV, который набрал уже свыше 60 тысяч просмотров и более 350 комментариев. В основном своей реакцией поделились украинцы, которые не оценили признания участников протеста в Новых Санжарах.

– "Ну и Чудики", "А ума не хватило о короновирусе прочитать инфу?", "Сколько вам денег заплатили за то, что вы устроили несколько дней назад?", "Опозорились на весь мир", "Странная у вас любовь какая-то", – пишут пользователи Сети под видеозаписью.

Напомним, что недавно прошла эвакуация граждан Украины из эпицентра коронавируса – китайского Уханя. 28 иностранцев и 45 украинцев доставили на автобусе в санаторий Новых Санжар, однако местные жители ответили на это камнями и палками.

Фото: Pixabay
Видео: YouTube / Полтавське ТБ
Комментарии для сайта Cackle