В правительстве Кузбасса создали очередное министерство

В Кузбассе появилось еще одно министерство. Согласно опубликованному на сайте правительства региона постановлению, им стал департамент культуры и национальной политики.

Постановления о создании министерства культуры при правительстве Кузбасса было опубликовано 18 февраля. Согласно документу, министерство будет осуществлять в регионе государственную политику в сфере культуры и искусства, в том числе библиотечной, музейной и культурно-досуговой деятельности, профессионального искусства, народного творчества, кинематографии, художественного образования, а также в сфере межнациональных отношений.

Напомним, в 2020 году в регионе появилось 11 министерств – ими стали департаменты сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, жилищно-коммунального и дорожного комплекса, культуры и национальной политики, здравоохранения, промышленности, природных ресурсов и экологии, социальной защиты населения, строительства, финансов, труда и занятости населения, а также в министерства были переименованы департаменты промышленности и социальной защиты населения Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle