МВД Бурятии опровергло обвинения в пытках задержанного

Правоохранители из Бурятии прокомментировали обвинения в пытках. Они отметили, что повреждения задержанный получил дома.

По словам сотрудников МВД, задержанный по подозрению в совершении серии поджогов вел себя агрессивно: нецензурно выражался и толкался. При этом его предупредили, что при таком поведении, согласно ст. 21 Федерального закона "О полиции", смогут применить силу.

– 11 декабря была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила наличие у гражданина нескольких ссадин и кровоподтеков тела, – цитирует представителя МВД "Тайга.Инфо".

Изначально 49-летний мужчина в объяснительной написал, что получил повреждения дома, однако позже он заявил о пытках со стороны правоохранителей. Полицейские считают, что задержанный обвинениями в избиении пытается дискредитировать сотрудников МВД.

Ранее житель Бурятии обвинил правоохранителей в совершении пыток. Он утверждает, что его заставляли подписать признательные показания о поджоге ларька. По словам мужчины, когда он отказался, его пытали: перекрыли кислород и сломали грудину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle