Роберт Паттинсон пожаловался на непризнание его привлекательности в начале карьеры

Английский актер Роберт Паттинсон рассказал, что недавно присвоенный ему статус Апполона он находит "странным", так как многие его друзья и знакомые не признавали в нем сексуального мужчину и даже обвиняли в излишней "показушности".

Известная звезда фильмов "Сумерки" признался, что в начале карьеры его окружение не считало его привлекательным и сексуальным. Даже после выхода вампирской саги его друзья говорили, что актер "постоянно позирует", хотя он в кадрах фильма просто стоял.

– Никто из них на протяжении многих лет не думал, что я могу хорошо выглядеть, – признался Роберт, приводит его слова издание Allure.

Артист вспомнил, что сначала его привел в шок успех на кастинге на роль красавчика Седрика Диггори в "Гарри Поттере", так как сам себя Паттинсон считал неловким в общении с людьми и неготовым на "симпатичные" роли.

Как известно, далее последовал успех в "Сумерках", после чего у актера расширилась аудитория поклонников.

Актер вспомнил, как до съемок проэпилировал грудь и перекрасил волосы на голове в черный цвет, а после стал отдыхать так хорошо, что набрал лишний вес, однако добиться растительности на груди снова так и не смог. Паттинсон шутливо заметил, что тогда считал себя настоящим "ребенком в парике".

Напомним, ранее лицо 33-летней звезды признали на 92,15% соответствующим древнегреческому принципу золотого сечения и нарекли самым сексуальным мужчиной.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @official_robertpattinson
Комментарии для сайта Cackle