Подозреваемый в убийстве новокузнечанина попался на краже из магазина

В Новокузнецке задержан 36-летний уроженец Алтайского края, подозреваемый в совершении ряда преступлений на территории города, в том числе убийства.

Мужчина попался в руки бойцов Росгвардии в начале февраля текущего года, когда пытался скрыться с бутылкой спиртного, похищенной в одном из магазинов. При выяснении обстоятельств кражи оказалось, что 36-летний задержанный причастен к нескольким преступлениям, в том числе к убийству своего знакомого.

По версии следствия, в вечернее время в общежитии подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к 37-летнему приятелю и нанес ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался. Затем злоумышленник с ножом в руках отправился в соседнюю комнату и попросил жильца вызвать "скорую", получив отказ, мужчина поранил лицо соседу и скрылся.

Позднее подозреваемый пришел в один из магазинов и, угрожая ножом, потребовал спиртное, сотрудники торговой точки нажали тревожную кнопку, а мужчина успел скрыться. После неудачной попытки ограбления злоумышленник решил похитить бутылку алкоголя в другом магазине, где и был задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве, со следствием он не сотрудничает и отрицает свою вину, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle