Оставшийся в Ухане россиянин назвал ситуацию в эпицентре коронавируса стабильной

Отказавшийся от эвакуации российский студент заявил, что в китайском городе Ухань ситуация стабильная, паники среди населения нет.

Обучающийся в магистратуре Чжуннаньского университета экономики и права российский студент рассказал о ситуации в Ухане, в котором произошла вспышка коронавируса. Он отметил, что в городе достаточно продуктов и среди населения нет паники.

– В целом все нормально, никто не кидается на китайцев с фразами "выпустите нас из этого города", – объяснил россиянин.

По словам молодого человека, в настоящее время все университеты ограничили выход с территории университета, хотя неделю назад студентам разрешали выезжать в город. Также администрация вуза порекомендовала обучающимся не покидать своих комнат, но они все же выходят, чтобы навестить друзей в соседних корпусах общежития.

Россиянин объяснил, что эта обстановка немного тяготит, так как преподаватели и большинство студентов разъехались, поэтому занятия были отложены. Сейчас на территории этого университета осталось около 100 студентов, при этом все – иностранцы. Из России остался только он, пишет ТАСС.

В настоящее время в Китае распространилась вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом. Из Уханя – эпицентра заболевания – были эвакуированы граждане России на двух самолетах.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle