Кузбасские хоккеисты позволили красноярцам забросить шесть шайб

Накануне в Красноярске состоялась встреча хоккейных клубов "Металлург" и "Сокол". Победу одержали хозяева льда.

Кузбасские хоккеисты с самого начала встречи отставали от противника. Так, хоккеисты "Сокола" открыли счет на четвертой минуте, а уже на девятой забросили в ворота соперника вторую шайбу. В середине первого периода новокузнечане отбили у красноярцев одно очко.

Во второй трети матча хозяева вновь показали свое превосходство. Через минуту после свистка шайба оказалась в воротах кузбассовцев, которые попытались исправить ситуацию к 26-й минуте. Однако второй период завершился через несколько минут после очередного очка для красноярцев.

Самой динамичной оказалась середина третьего периода. Сибиряки трижды поочередно забросили шайбы друг другу с разницей в минуту. Итог встречи – 6:3 в пользу "Сокола".

"Металлургу" предстоит встреча в Ангарске. 18 февраля кузбасские хоккеисты выйдут на лед с "Ермаком".