Умерла актриса Линн Коэн из "Секса в большом городе"

Стало известно о смерти Линн Коэн, звезды сериала "Секс в большом городе" и фильма "Голодные игры". Она умерла на 87-м году жизни.

Американская актриса Линн Коэн скончалась в возрасте 86 лет на День всех влюбленных, 14 февраля. Однако о ее смерти стало известно лишь сейчас.

О трагичном известии сообщил ее менеджер зарубежному телеканалу CNN. Причин смерти актрисы он не уточнил.

Линн Коэн нашла популярность благодаря участию в таких проектах как "Голодные игры", "Дело в тебе", "Сапожник", "Нью-Йорк, Нью-Йорк".

Кроме того, она снялась в популярном комедийно-драматическом сериале "Секс в большом городе": там Коэн сыграла в 13 эпизодах в роли домработницы. Ее персонажа звали Магда, она нянчила ребенка одной из главных героинь – Миранды Хоббс (Синтия Никсон).

Известно, что еще одна звезда сериала умерла раннее, в 2019 году – Сильвия Майлзиз. У нее были проблемы с дыханием, она скончалась на 95-м году жизни.

Напомним, действие сериала "Секс в большом городе" разворачивается в Нью-Йорке и рассказывает о жизни четырех подруг в возрасте за 30 лет. На протяжении многосерийного проекта они свободно обсуждают вопросы секса, любви и карьеры. В сериале поднимается ряд тем, например, вопросы безопасного секса, ориентации, беспорядочных связей, феминизма, а также роли женщины в современном обществе и многие другие.

Сериал основан на одноименной книге журналистки и писательницы Кэндес Бушнелл. Основной состав на протяжении всего проекта оставался прежним – Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон.

Фото: VSE42.Ru
Фото: CNN / Jordan Strauss / AP
Комментарии для сайта Cackle