Директор петрозаводской школы отчитала девочку за "толстоватые ноги"

В Петрозаводске директор одной из школ раскритиковала внешний вид ученицы, отметив, что у нее "толстоватые ноги". Соответствующее видео было опубликовано в Сети.

В Сети появилось видео, на котором директор школы отчитывает ученицу за внешний вид. Так, она отметила, что девочке не идет юбка выше колена, так как она открывает ее "толстоватые ноги".

– Я хочу сказать тебе, что такие юбки обычно носят девушки с очень хорошими формами, а у тебя такая форма, которая вызывает иронию какую-то. Толстоватые ноги, – сказал педагог.

Мама ученицы рассказала, что случай произошел в 2018 году, однако решилась выложить ролик она только, когда дочь закончила школу. Она подчеркнула, что ее знакомые, дети которых обучаются там, также жалуются на оскорбления директора. Сейчас администрация Петрозаводска проводит проверку по факту инцидента.

По словам школьницы, ее вызвали к директору после урока ИЗО. Так, она рассказала, что учительница дернула ее одноклассницу за руку и пнула портфель. Девочка же заступилась за приятельницу.

– Я начала кричать: "Вы что делаете?" В ответ педагог назвала нас "дебилами" и ушла за директором, – цитирует школьницу "Петрозаводск говорит".

Мама ученицы рассказала, что ее тогда вызвали в школу. Изначально, по ее словам, директор утверждала, что девочка врет. Однако когда женщина отметила, что имеет видеодоказательства, педагог расплакалась и извинилась.

Фото: Pixabay
Видео: YouTube InfoLife
Комментарии для сайта Cackle