Доктор Мясников назвал коронавирус мотивацией россиян к защите от ОРВИ

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что во вспышке эпидемии коронавируса нового типа есть плюсы для жителей РФ. В первую очередь люди стали лучше защищать себя от всевозможных сезонных болезней.

Так, по словам Александра Мясникова, риск заражения в России коронавирусом крайне невелик. Врач аргументировал это не только низкой вероятностью, но и тем, что россияне стали более ответственно подходить ко многим мелочам, влияющим на защиту своего здоровья.

Во-первых, рассказал Мясников, жители РФ стали чаще и лучше мыть руки, а также "шарахаться" от кашляющих и болезненных людей.

– Еще бы от гриппа прививались бы вовремя, – пишет Мясников в социальной сети, приводит его слова издание URA.RU.

Известный медик напомнил, что маска – не помощник в защите от болезни. Мясников утверждает, что их следует носить медперсоналу и уже заразившимся людям. Здоровым людям врач порекомендовал реже трогать глаза и рот, так как при соблюдении этого условия угроза переноса бактерий в организм значительно снижается.

Ранее теледоктор Мясников уже высказывался относительно коронавируса, вспыхнувшего в китайской провинции Хубэй в Ухане. Он прогнозирует два сценария развития событий с вирусом, а также отметил выгоду происходящей эпидемии для национальных организаций.

Недавно новостной сайт VSE42.Ru также публиковал материал относительно последней статистики по погибшим от коронавируса.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle