Ведущая гостелеканала рассмеялась из-за размера льготных выплат

Ведущая новостей на ГТРК Камчатка Александра Новикова рассмеялась, читая о размере соцвыплат, которые выросли на 3%. Соответствующее видео распространилось в Сети.

Новикова во время записи программы рассказывала о повышении соцвыплат на 3%. Однако когда девушка обозначила, что льготники смогут потратить 900 рублей на медикаменты, 137 рублей – на путевку в санаторий и оставшиеся деньги – на дорогу до него, то рассмеялась.

– Я старалась, вы слышали? Хорошо, что я не в прямом эфире. Я, честно, очень старалась не засмеяться на этом моменте, – отметила телеведущая.

Запись инцидента выложили в Сеть. Директор камчатского филиала телерадиокомпании Алексей Костылев рассказал изданию "Подъем", что выявили того, кто "слил" запись. Он также подчеркнул, что за это последует наказание, однако не уточнил, какое именно.

Свое мнение по поводу инцидента также высказал телеведущий Владимир Соловьев. Он считает, что текст не является правдой. По его мнению, деньги никогда не выделяются на междугородний проезд.

– Когда я услышал этот текст, я сразу подумал, что это, очевидно, не может быть правдой. Здесь нужно очень серьезно разобраться и понять, что это было. <...> Неудачная шутка, пранк, вброс? – цитирует ведущего URA.RU.

Кроме того, Соловьев отметил, что хотел бы услышать мнение ведущей по поводу происшествия и выпускающего редактора.

Видео: YouTube КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА
Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle