Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ после хет-трика в матче с "Лос-Анджелесом"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" обыграл команду "Лос-Анджелеса" благодаря самому быстрому хет-трику Александра Овечкина, капитана команды.

Сообщается, что Александр Овечкин забрасывал шайбы на 54-й, 56-й и 59-й минутах встречи с "Лос-Анджелесом". Всего спортсмену потребовалось для этого четыре минуты и 24 секунды, что является самым быстрым хет-триком в карьере спортсмена. При этом победу "Вашингтону" принесли также голы от Джона Карлсона.

Команда "Лос-Анджелеса" отличилась на игре только дублем, который оформил Джефф Картер.

В активе Александра Овечкина теперь 57 очков в регулярном чемпионате (40 шайб и 17 передач). Таким образом он вышел на первое место в гонке снайперов сезона, обогнав нападающего "Бостона" Давида Пастрняка.

Всего в активе российского хоккеиста теперь 698 голов за все время карьеры в НХЛ, что делает его восьмым результатов в истории хоккейной лиги.

Уточним, что наибольшее количество заброшенных шайб у канадца Уэйна Грэтцки (894), следом за ним – Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).

Известно, что показатель времени хет-трика Овечкина не является рекордным для "Вашингтона": лидерство в этом случае пока сохраняется за Стэном Гилбертсоном – три минуты 26 секунд. Во всей истории НХЛ самым быстрым является Бил Мосиенко – 21 секунда.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин заявил о желании продлить контракт с "Вашингтоном".

Фото: pixabay.com
Видео: Twitter / @NHL
Комментарии для сайта Cackle