Спасатели извлекли пять человек из-под завалов кафе в Новосибирске: есть жертвы

В Новосибирске произошло обрушение крыши кафе в Советском районе на бульваре Молодежи. Спасателям удалось вытащить из-под завалов пять человек. Также сообщается об одной погибшей девушке.

В Новосибирске произошел инцидент: в здании кафе на площади в 240 квадратных метров в Новосибирске обрушилась крыша. Под завалами оказались люди.

Обрушение произошло в пристройке кафе – раздевалке из деревянных конструкций обшитой сэндвич-панелями, размером восемь на 30 метров. При этом основное здание кирпичного заведения не пострадало.

По предварительной информации, кровля обрушилась из-за большого скопления снега.

Сообщается, что на данный момент спасателям удалось вытащить пять человек: четверо получили травмы, им оказывается оказывается необходимая медицинская помощь. Одна девушка погибла.

– Двоих осмотрели и отпустили. Двоих госпитализировали. У одного пациента перелом таза. У другого перелом голени, – приводит слова представителя Минздрава по региону ТАСС.

Изначально предполагалось, что под завалами могут находиться не менее десяти человек, однако позже спасатели завершили поисковые работы, так как извлекли всех.

Также сообщается, что около 200 человек эвакуировались: в здании проходила гаражная вечеринка. Организаторы проводили подобные мероприятия с декабря прошлого года, однако не имели постоянного помещения.

К операции по расчистке завалов были привлечены 80 человек и 25 единиц техники.

В данный момент выясняются все детали и обстоятельства произошедшего. По факту обрушения на посетителей кафе крыши следователями открыто уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", пишет РЕН ТВ.

Фото: VSE42.Ru
Видео: РЕН ТВ
Фото: Mash
Комментарии для сайта Cackle