Прокуратура организовала проверку по факту взрыва на заводе в Мценске

Надзорные органы проведут проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда на производственном предприятии в Мценске, где в результате взрыва погибли пять человек.

Прокуратура Орловской области начала проверку после трагических событий, произошедших в строящемся здании завода по производству металлоконструкций. На место происшествия отправилась комиссия во главе с прокурором области Иваном Полуэктовым.

– Будут проверены обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства в сфере охраны труда, а также при ликвидации последствий и оказания помощи пострадавшим, – говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, региональным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следственно-оперативная группа также находится на месте происшествия.

Напомним, что взрыв на заводе под Орлом произошел в пятницу, 31 января. По данным экстренных служб, в результате ЧП погибли пять человек, еще трое доставлены в районную больницу.

Фото: СУ СКР по Орловской области
Комментарии для сайта Cackle