Двухлетняя девочка скончалась в реанимации из-за йогурта в Новосибирске

В новосибирской больнице скончалась двухлетняя девочка, у которой заболел живот после выпитого йогурта.

Как рассказала мама девочки, ее дочь выпила йогурт, а вскоре у нее заболел живот. Родители вызвали скорую помощь и ребенка отправили в детскую больницу Новосибирска. Когда выяснилось, что сахар в крови девочки повышен, ее перевели в другую больницу и решили оставить до утра.

Рядом с дочерью матери быть не позволили, так как, по словам враче, по "закону это не положено".

Рано утром родителям ребенка позвонила женщина, и сказал, чтобы те срочно приезжали в реанимацию. В больнице им сообщили, что девочка скончалась.

– "Она выходит с заведующим отделением, высоким мужчиной, и говорит: "Знаете, у вашей дочери остановилось сердце, она умерла в пять часов утра". Я была в шоке, в ужасе", – вспоминает мама ребенка.

Позже в заключении написали, что причина смерти не установлена. Однако мать девочки отметила, что обнаружила на теле дочери несколько синяков, которых раньше не было.

– "Ребенок у меня окостенел, была подогнута ножка справа. Такой вывод: значит, врач не подходила к ребенку, ребенок впал в сахарную кому, окостенела", – рассказала женщина.

По данному факту Минздрав Новосибирска проведет ведомственную проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников скорой помощи, а также медицинского персонала больницы, в которой погиб ребенок, передает НГС.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle