Четвероклассник поджег краснодарскую школу

Десятилетний ученик случайно устроил пожар в школе Краснодара.

В Краснодаре ученик четвертого класса поджег школу. В раздевалке он нашел зажигалку, зажег огонь и не сразу заметил, что из-за этого загорелась одна из курток. Когда увидел, испугался и убежал в класс, никому ничего не рассказав, так как боялся получить наказание.

В результате, пожарная тревога сработала уже тогда, когда огонь уже распространился. Все 524 учащихся и 60 учителей были эвакуированы. Пожар был потушен, никто не пострадал. Огонь повредил только верхнюю одежду некоторых учащихся.

Прокурор Карасунского административного округа Краснодара поручил возбудить по факту уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

При этом мэр Краснодара Евгений Первышов объяснил, что в этой ситуации необходимо помочь мальчику, чтобы ситуация не испортила ему будущее. Он предложил лично помочь родителям в восстановлении ущерба, если это будет необходимо. Глава города отметил, что нельзя судить ребенка по одному поступку, поэтому всем стоит его поддержать, чтобы мальчик не стал изгоем, пишет "Югополис".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle