Крыша жилого дома в Новосибирске рухнула под тяжестью снега

В Калининском районе Новосибирска из-за снеговой нагрузки произошло обрушение кровли одного из жилых домов. Проверкой инцидента занялась районная прокуратура.

ЧП произошло вечером, 29 января в многоквартирном доме, расположенном на улице Народной, 31/1. Об инциденте сообщили журналистам жильцы многоэтажки. По их словам, кровля не выдержала нагрузки большого количества снега, накопившегося в результате обильных снегопадов.

– Его (снега) там было очень много. Грубо говоря, шифер провалился внутрь чердака, – рассказала НГС собственница одной из квартир.

В пресс-службе МЧС уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал, также не нанесен ущерб коммуникациям дома. Поврежденную крышу временно накрыли баннером, в ближайшее время будут проведены восстановительные работы.

В свою очередь, в прокуратуре Калининского района Новосибирска заявили о начале проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ при обслуживании данного дома. При выявлении оснований, будут приняты меры реагирования, говорится в сообщении ведомства, опубликованном в четверг, 30 января.

Комментарии для сайта Cackle