Доктор Мясников назвал кальций и витамин D эффективными против развития рака ЖКТ

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, какие витамины и микроэлементы необходимо употреблять взрослым и детям в современное время. По его словам, для людей старшего поколения важно не забывать про витамин D в сочетании с кальцием, которые предупреждают риск развития рака.

Так, Александр Мясников сообщил в эфире программы, что младенцам и пожилым людям необходимы витамины и микроэлементы, которые в силу возраста они еще (или уже) не способны получать по каким-либо причинам.

Например, грудничку отдельно нужен витамин D, который многие люди получают от солнца, морепродуктов и обогащенной продукции пищевой промышленности. При этом, когда ребенок уже вырос из грудного вскармливания и перешел на магазинное молоко, ему уже не нужно давать витамин D отдельно.

Доктор Мясников также подчеркнул, что для здоровья ребенка немаловажную роль в организме играет железо: от матери младенец получает запас на два-три месяца жизни, в связи с чем с четвертого месяца элемент нужно давать отдельно. По словам врача, прикорм достаточно сбалансирован и при выходе на него уже нет нужды в дополнительно обеспечении ребенка железом.

Кроме того, Мясников рассказал о витаминах пожилым людям, от 50-60 лет. По его словам, им необходимо употреблять кальций и витамин D. Это требуется для профилактики остеопороза (разрежения кости), переломов и болей. Помимо этого, это может предотвратить появление полипов в кишечнике, а это в свою очередь, снижает вероятность развития рака желудочно-кишечного тракта. Мясников посоветовал получать кальций и витамин D не только из продуктов, до и получать дополнительно в специальных таблетках.

Помимо этого людям старшего поколения, по словам врачам, нужно ввести "в рацион" витамин B12. Он уточнил, что его в запасах организма хватает лишь на несколько лет, а главная проблема В12 заключается в "хитрости": он всасывается только в двенадцатиперстной кишке. Сам процесс внедрения в организм может нарушится, так как с возрастом многие употребляют препараты для борьбы с кислотностью желудка. Доктор Мясников подчеркнул, что таким людям препараты врач назначает отдельно.

Об этом пишет "Экономика сегодня".

Ранее Доктор Мясников рассказывал об эффективности фасоли против онкологии.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle