Александр Домогаров подсел на мельдоний

Знаменитый российский актер театра и кино Александр Домогаров в одном из последних интервью признался журналистам, что находится в зависимости от препарата для повышения выносливости. По словам артиста, это вынужденные меры из-за тяжелого рабочего графика.

Александр Домогаров в одном из последних интервью передаче "Ты не поверишь" рассказал, что живет в постоянном напряжении, в результате чего начал употреблять сильнодействующий препарат. Как сообщается в выпуске телевизионной программы, у актера в последнее время очень много работы, его график расписан на год вперед, и, чтобы были силы для спектаклей, он якобы подсел на мельдоний.

-Я пью "*******" (Неразборчиво – Прим.Ред.). Серьезно, вчера играли спектакль, я выпил десять таблеток, – признался знаменитый артист в передаче.

Как отмечается в программе, данный препарат раньше прописывали для повышения выносливости у спортсменов, однако теперь он внесен в антидопинговый список, поскольку имеет множество побочных эффектов: тахикардия, скачки артериального давления, сильные головные боли. Кроме того, в больших количествах он опасен для здоровья человека.

Однако по словам Домогарова, ни одного заболевания, при которых предписывают данное лекарственное средство, у него нет. А принимать препарат он решился якобы из-за того, что нет другого выхода, чтобы получить "энергию на пять спектаклей подряд".

– Улетел в Японию на съемки, вернулся десятого числа убитый, просто убитый, а 12-го мы начали репетировать, – продолжил Домогаров в разговоре с журналистами.

Стоит отметить, что актер, несмотря на свою загруженность на работе, следит за своим внешним видом, поэтому старается не переедать.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что популярная актриса театра и кино Кристина Асмус была госпитализирована из-за острой бактериальной инфекции.

Фото: pixabay.com
видео: НТВ
Комментарии для сайта Cackle