Netflix анонсировал аниме-фильм по мотивам сериала "Ведьмак"

Слухи о том, что Netflix собирается снимать новую версию многосерийного фильма на основе "Ведьмака" официально подтвердились. Разработкой займется корейская студия, которая создаст аниме-проект по мотивам сериала компании.

На официальной странице в Twitter компания Netflix cообщила, что недавние слухи о новой версии "Ведьмака" – правдивы.

Проект получил название "Ведьмак: Кошмар волка". По мнению представителей компании, анимационный фильм позволит расширить мифологию эпизодического шоу.

Сообщается, что шоураннер сериала "Ведьмак" Лорен Хиссрих будет "приглядывать" за работой над анимацией, которую подготовит корейская студия Studio Mir ("Аватар", "Легенда о Корре", "Вольтрон", "Коджи").

– Аниме-фильм "Ведьмак: Кошмар волка" вернет нас к новой угрозе, с которой сталкивается континент, – сообщается в Twitter-аккаунте Netflix.

Многие пользователи озадачились вопросом, будут ли персонажи из сериала повторять внешность героев в аниме, или создатели предпочтут более "каноничные" образы.

Дату выхода и другие подробности компания не уточняет, как и то, почему создатели решились на такой шаг. СМИ связывают это с увеличением аудитории в период выхода сериала "Ведьмак" в конце 2019 года.

Ранее сообщалось, что фанаты потребовали уволить шоураннера сериала из-за пропаганды феминизма.

Фото: unsplash.com
Фото: Instagram / @witchernetflix
Комментарии для сайта Cackle