Псевдоброкер продал новокузнечанину несуществующие акции крупной компании

Жителю Новокузнецка поступило предложение по приобретению акций для дополнительного дохода, однако после покупки "сотрудник инвестиционной компании" исчез.

В полицию обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 320 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Оказалось, что в поисках дополнительного заработка, потерпевший зарегистрировался на сайте одной из брокерских компаний, после чего ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником инвестиционной компании, который предложил помощь в приобретении акций крупной компании, для обеспечения стабильного дохода. Далее звонивший убедил потерпевшего, что для этого необходимо перевести на указанный счет 320 000 рублей. Деньги потерпевший взял в кредит, а после перевода консультант перестал отвечать на звонки.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность звонившего, известно, что номера, с которых совершались звонки, зафиксированы в Ленинградской и Московской областях, а деньги были отправлены на счет, открытый в иностранном государстве. Также заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", псевдоброкеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle