Пассажира госпитализировали из аэропорта Хабаровска с подозрением на коронавирус

Из аэропорта Хабаровска отправили в больницу прибывшую из Китая женщину. Врачи заподозрили, что она заражена смертельно опасным китайским коронавирусом.

Женщина, прибывшая в Хабаровск из Китая, была доставлена в инфекционное отделение города.

– У него [пассажира] была высокая температура и признаки острого респираторного заболевания, – рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

Однако после проведенных исследований, выяснилось, что женщина больна обычным сезонным гриппом, который в настоящее время распространен среди населения, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в пунктах пропуска через государственную границу был усилен санитарно-карантинного контроля. Специалисты с помощью тепловизоров проверяют температуру прибывших пассажиров из других стран, чтобы не допустить проникновение заболевания в Россию. Самолеты из Китая проходят двойной контроль: температура пассажиров проверяется на борту судна и на входе в терминал.

По последним данным, от нового коронавируса в Китае погибли девять человек. Еще около 300 считаются заболевшими. В Минздраве РФ рассказали, что они приступили к разработке вакцины от вируса, однако объяснили, что на это потребуется полгода.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle