Новый парк с зоной для барбекю и воркаута появится в Новокузнецке

В Новокузнецке запланировано строительство нового парка, в котором жители и гости города смогут жарить шашлыки, заниматься спортом и ходить в туалет.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов показал обновленные эскизы будущего Байдаевского парка (40 лет Победы) в Орджоникидзевском районе. Градоначальник подчеркнул, что проект был выполнен в предварительном виде в прошлом году, и жители могли вносить предложения. В итоге в конечный проект будут внесены дополнения.

– По задумке авторов проекта в парке помимо пешеходных и велодорожек появится современный детский городок, площадка для занятий воркаутом, зона отдыха, стационарные туалеты, – сообщил Кузнецов.

Имеющиеся деревья будут по максимуму сохранены и включены в инфраструктуру парка. В парке также планируют поставить точки общепита и проката спортинвентаря. Кроме того, возможно появление зоны для барбекю с мангалами.

Построить парк надеются в 2021 году. Также Кузнецов обещал, что в 2020 году в том же районе появится скейт-парк и памп-трек. Кроме того, начнется строительство спортивного комплекса, где можно будет играть в керлинг.

Фото: vk \ Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle