Около 1000 кузбасских семей пройдут опрос на тему доходов и соцпрограмм

В Кузбассе проходит масштабный опрос населения для статистического исследования доходов кузбассовцев и их участия в социальных программах.

– Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проходит ежегодно. В этом году оно стартовало 18 января, – прокомментировали VSE42.Ru начало статистической кампании специалисты "Кемеровостата".

До конца января специалисты проведут опрос, в котором примут участие представители разных групп и слоев населения. На основе этой информации эксперты выявят тенденции в изменении уровня доходов и уровня бедности населения и установят, как меры социальной поддержки влияют на благосостояние кузбасских семей.

– Опрос проводится в целях получения официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, – пояснили цель кампании в ведомстве.

Для составления наиболее полной картины в интервью и анкетировании примут участие представители 936 домашних хозяйств области. Исследование также позволит составить структуру использования денежных доходов населением – какие суммы кузбассовцы тратят на оплату обязательных платежей и взносов, покупку товаров и услуг и какую часть своих доходов используют для прироста сбережений.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle