Экс-депутат из Омска встала на гречку в защиту ребенка-жертвы пыток

В Омске экс-депутат Заксобрания и активистка Алеся Григорьева встала коленями на гречку перед зданием правительства. Таким образом она намеревалась показать, что выступает против общения мальчика, которого истязал отчим, с матерью.

14 января Григорьева провела одиночный пикет, стоя коленями на гречке. Он был посвящен истории восьмилетнего омича, которого отчим истязал за провинности.

– Детство без пыток!!! Не отдадим мальчика омским истязателям! – гласит запись на плакате.

Такую реакцию активистки вызвало решение органов опеки вернуть ребенка матери. По мнению женщины, мальчику может грозить опасность при общении с родственницей из-за психологического воздействия. Кроме того, Григорьева считает, что виновные в оставлении ребенка в опасности должны быть привлечены к ответственности. Об этом пишет "Новый Омск".

– По сути они возвратили после больницы пленника его же истязателям!! Так же, как если бы вернули обратно в плен нашего солдата, которому удалось вырваться из концлагеря!! – отметила активистка.

Ранее стало известно, что отчим ставил восьмилетнего мальчика на гречку якобы в качестве воспитательной меры. При этом его мать знала об инциденте. В результате крупа вросла в кожу ребенка, ему понадобилась медицинская помощь. В отношении мужчины и женщины было возбуждено уголовное дело. Мальчик некоторое время находился в интернате, однако его вернули матери.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle