Отец похитил сына в Омске после жалобы об издевательствах отчима

Мать четырехлетнего мальчика обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Омской области с просьбой оказать содействие в поисках ребенка, который был похищен его биологическим отцом после жалобы мальчика на побои отчима.

Омбудсмен по Омской области рассказала, что к ней с заявлением обратилась местная жительница, которая утверждает, что ее четырехлетнего сына похитил его биологический отец. Полученные данные были переданы в полицию, прокуратуру и органы опеки.

Однако ранее СК начал проверку по делу, которое было возбуждено по статье "Истязание" в отношении "неустановленных лиц" после того, как бабушка и родной отец ребенка решили навестить его в доме матери и ее сожителя. На теле мальчика родственники обнаружили многочисленные царапины и синяки. По словам самого ребенка, его избил отчим.

После госпитализации мальчик остался с бабушкой и отцом, которые теперь намерены лишить мать родительских прав. Однако женщина подала встречный иск и заявила о похищении и клевете в сторону ее любовника. Она добавила, что ребенок получил травмы, упав с кресла.

Омбудсмен подтвердила, что сейчас мальчик находится с отцом и бабушкой, однако их местоположение неизвестно. Также отмечается, что расследование по данному делу продолжается, передает Om1.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle