Отмечавшие в Пасху день рождения Гитлера подожгли здание прокуратуры

В ночь с воскресенье на понедельник, 21 апреля, в Челябинске неизвестные подожгли здание прокуратуры. Нападавшие разбили окна на первом этаже, а потом забросили туда шесть бутылок с зажигательной смесью. Два кабинета, в которые попали бутылки, полностью сгорели. 

Благодаря тому, что вовремя сработала противопожарная сигнализация, удалось остановить пламя и спасти целое здание. Сгоревшая площадь насчитывает в общей сложности 15 квадратных метров. Сотрудники прокуратуры, работавшие в сгоревших кабинетах, были на время переведены в другие кабинеты. Выгоревшим помещениям теперь требуется большой ремонт. На данный момент проводится проверка документов, которые сгорели в пожаре. 

Очень вероятной версией является, что нападавшими были неонацисты. В пользу такого предположения свидетельствует то, что происшествие случилось 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера, почитаемого в кругах ультраправых субкультур. Также, подозреваемые оставили на стене надпись экстремистского характера: "Жги мусарню за Адольфа". На данный момент надписи были заклеены. 

Под свой личный контроль дело взял Александр Войтович, прокурор Челябинской области. Расследованием занимается не только прокуратура, но и ФСБ. Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела. 

Источник: BreakingMad.Me
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle