Торговавший в Новокузнецке фруктами иностранец попал в колонию за наркотики

Гость из ближнего зарубежья приехал в Новокузнецк по приглашению земляка, чтобы торговать фруктами, но в итоге был задержан силовиками.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка осудили 51-летнего иностранца, которого поймали с запрещенным веществом. По данным полиции, мужчина приехал в Кузбасс по приглашению соотечественника, который предложил торговать продуктами, но на месте оказалось, что вместо фруктов визитер должен распространять героин. Гость не стал отказываться, о чем узнали по наводке полицейские.

– Сотрудники полиции установили за ним наблюдение и в результате задержали с приготовленной к сбыту партией запрещенного вещества. В кармане одежды сбытчика стражи порядка обнаружили бумажный конверт, внутри которого находились четыре свертка с героином, – рассказали в ГУ МВД.

Кроме того, дома у злоумышленника были обнаружены подготовленные к продаже дозы вещества. Общая масса зелья составила 35 граммов.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Накануне суд признал фигуранта виновным и отправил в колонию строгого режима на шесть с половиной лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle