Вертолет Ми-8 с отказавшим двигателем экстренно сел в Красноярском крае

В Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края из-за отказавшего двигателя совершил экстренную посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились 17 человек.

Об инциденте сообщили журналистам в экстренных службах региона в пятницу, 10 января. Во время рейсового перелета у Ми-8 отказал двигатель, в результате воздушное судно совершило вынужденную посадку в 289 километрах северо-восточнее от села Хатанга.

По словам источника РИА "Новости", на борту вертолета находились 14 пассажиров и три члена экипажа, по предварительным данным, никто из них не пострадал. Причину неисправности в настоящее время устанавливают эксперты.

Как уточнили агентству в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, по факту инцидента будет проведена проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности полетов.

В конце декабря в Красноярском крае произошел еще один инцидент с Ми-8. В Эвенкийском районе региона вертолет, на борту которого находились 24 человека, попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку. В результате происшествия пострадали 15 человек, семь из них были госпитализированы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle