Уникальные кадры принесли кузбасскому заповеднику победу на всероссийском конкурсе

Кадры погони волков за маралом в Кузнецком Алатау принесли победу кузбасскому заповеднику на V Всероссийском конкурсе "Фотоловушка 2019".

В 2019 году сотрудники заповедника отправили фото и видео, сделанные фотоловушками природоохранной территории, на всероссийский конкурс, и завоевали победу в двух номинациях.

– Ролик "Погоня матерых волков за маралом" стал для "Кузнецкого Алатау" достаточно уникальным, ведь само появление волков исключительно редкое явление, а уж тем более их погоня за добычей, – прокомментировали в в пресс-службе заповедника.

Более того, во второй раз одержана победа в категории "Фото. Копытные". Напомним, в предыдущем конкурсе победу в номинации "Копытные" присудили кадру, на котором фотоловушка из Кузнецкого Алатау запечатлела детеныша северного лесного оленя. В этом году жюри конкурса особо отметило фотографию самца марала, сделанную в районе гольца Большого Каныма на фоне восхода солнца.

Награждение победителей Пятого национального конкурса "Фотоловушка-2019" состоится 17 января в Москве в рамках открытия общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия".

Фото/видео: www.kuz-alatau.ru
Комментарии для сайта Cackle