Очевидцы опубликовали видео с места авиакатастрофы в Иране

В Сети появились видеозаписи с места трагического происшествия: недавно на территории Ирана разбился украинский самолет с пассажирами на борту.

Очевидцы опубликовали видеозаписи с места крушения самолета Boeing-737, близ международного аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране, Иран.

На роликах видно, как спасатели и группы людей находятся на территории, тушат горящие обломки лайнера на месте происшествия.

Напомним, самолет, летевший по маршруту Тегеран – Киев потерпел крушение сразу после вылета из иранского международного аэропорта 8 января в утреннее время. На борту украинского лайнера находилось 179 человек, все из которых погибли.

По предварительной информации, причиной может являться возгорание двигателя, однако эти данные еще официально не подтверждены. Специалистам предстоит выяснить все детали и обстоятельства произошедшего.

Тегеран и Киев отрицают, что авиакатастрофа это чей-то спланированный теракт.

При этом ряд американских СМИ утверждают, что пассажирский лайнер был сбит иранской ракетой и трагедия произошла на фоне напряженности в отношениях между Ираном и США.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Украины Владимиру Зеленскому и действующему президенту Ирана Хасану Роухани.

Об этом пишет "Пятый канал" со ссылкой на источники.

Фото: VSE42.Ru
Видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle