Танцоры из Кузбасса завоевали Гран-при на фестивале "Рождественские звезды" в Москве

Танцевальный коллектив "Задоринки" из Кузбасса завоевал Гран-при на ежегодном фестивале-конкурсе "Рождественские звезды" в Москве.

Фестиваль проходит с 4 по 8 января. Его конкурсная часть состоялась накануне в концертном зале "Космос" в Москве. Танцевальный коллектив "Задоринки" из Прокопьевского района выступил с оригинальной постановкой под хоровую песню "Утушка луговая" и покорил жюри и зрителей красочными костюмами, виртуозным вращением и отточенными движениями, за что был удостоен Гран-при фестиваля в номинации "Народный танец" (V возрастная группа).

Кузбасских ребят отметили за высокий художественный уровень, сценическую культуру и творческую инициативу, об этом сообщила во вторник, 7 января пресс-служба АКО.

Фестиваль-конкурс "Рождественские звезды" в этом году объединил более трех тысяч участников из разных регионов России и стран зарубежья. В рамках мероприятия различные коллективы и отдельные исполнители демонстрировали свое мастерство в вокальном и танцевальном искусстве, выступали с цирковыми номерами и участвовали в спортивных состязаниях.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle